Eintrittskarten für Top-Events/ Konzerte

Eintrittskarten

Momente voller Magie

MUSICALS, EVENTS & SHOWS


 

 


EINTRITTSKARTEN für TOP-Events/ Konzerte in unserer Region
bei uns erhältlich

Sichern Sie sich JETZT Ihr Ticket!

Unser Tipp: HERKULESKEULE/ Kulturpalast Dresden – verschiedene Termine möglich!

21.12.2017   Frank Schöbel (Freiberg – Nikolaikirche)

31.12.2017    Die Herkuleskeule (Freital – Stadtkulturhaus)

02.01.2018   Staatliches Russ. Ballett Moskau „Schwanensee“ (Dresden – Kulturpalast)

18.01.2018    Mundstuhl (Dresden – Boulevardtheater)

20.01.2018   Winterzauberland (Freital – Stadtkulturhaus)

20.01.2018   Die Herkuleskeule (Dippoldiswalde – Parksäle)

21.01.2018   Der Traumzauberbaum & Mimmelitt (Freital – Stadtkulturhaus)

27.01.2018   Waterloo – Die ABBA-Show (Freital – Stadtkulturhaus)

29.01.2018   „Magic of the Dance (Dresden – Kulturpalast)

07.02.2018   „Das Phantom der Oper“ (Dresden – Kulturpalast)

15.02.2018   Ute Freudenberg (Freiberg – Nikolaikirche)

17.02.2018   Stimmen der Berge (Freiberg – Nikolaikirche)

23.02.2018  Die Schneekönigin – Das Musical (Dippoldiswalde – Parksäle)

24.02.2018   Andy Borg (Weinböhla Zentralgasthof)

27.02.2018   The 12 Tenors (Dresden – Kulturpalast)

28.02.2018   „Das Phantom der Oper“ (Dresden – Kulturpalast)

04.03.2018  Dance Masters! – Best of Irish Dance (Dippoldiswalde – Parksäle)

04.03.2018   MDR Rundfunkchor (Dresden – Annenkirche)

08.03.2018   Musikparade (Dresden – Margonarena)

15.03.2018   Bonnie Tyler (Dresden – Kulturpalast)

18.03.2018   Olaf – Der Flipper (Freital – Stadtkulturhaus)

18.03.2018   Monika Martin (Freital – Stadtkulturhaus)

18.03.2018   Die große Schlager-Hitparade (Freital – Stadtkulturhaus)

19.03.2018   Die Nacht der Musicals (Dresden Kulturpalast)

21.03.2018   Zwingertrio (Freital – Stadtkulturhaus)

24.03.2018   Erich von Däniken (Pirna – Herderhalle)

26.03.2018   Olaf Schubert (Dresden – Filmtheater Schauburg)

03.04.2018   Der Traumzauberbaum (Dresden – Boulevardtheater)

07.04.2018   MIA. (Dresden – Alter Schlachthof)

19.04.2018   Ilka Bessin (Dresden – Alter Schlachthof)

20.04.2018   Anita & Alexandra Hofmann (Freiberg – Nikolaikirche)

21.04.2018   Elvis – Das Musical (Dresden – Kulturpalast)

26.04.2018   Unheilig & The Dark Tenor (Dresden – Alter Schlachthof)

28.04.2018   Renft (Freital – Stadtkulturhaus)

06.05.2018   Ausbilder Schmidt (Dresden – Boulevardtheater)

02.06.2018   Chris Tall (Dresden – Alter Schlachthof)

12.07.2018   Tom Pauls (Freiberg – Schloss Freudenstein)

24.08.2018   Die Bierhähne (Freiberg – Schloss Freudenstein)

24.08.2018   MDR Musiksommer (Schloss Weesenstein – Großer Saal)

25.08.2018   Uwe Steimle (Kurort Hartha – Waldbühne)

31.08.2018   Matthias Reim (Dresden – Junge Garde)

15.09.2018   Pyro Games (Dresden – Ostragehege)

13.10.2018   Bernhard Hoecker (Pirna – Herderhalle)

19.12.2018   Stefanie Hertel (Freiberg – Nikolaikirche)

 

Weitere Events verfügbar – wir beraten Sie gern!

(Zwischenverkauf vorbehalten * begrenzte Verfügbarkeit * Stand: 07.12.2017)